Если мы обменяемся яблоками, то у нас снова будет по одному яблоку. А если мы обменяемся идеями, то при том, что у нас останутся свои, еще и появятся другие.

вторник, 2 августа 2011 г.

"ЛОСКУТОЧЕК СВЕТА И ДОБРА" - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!!!


В сообществе "Печворк" совместно с   Формулой рукоделия проводится благотворительный проект  "ЛОСКУТОЧЕК СВЕТА И ДОБРА" - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!!!
Основная идея проекта (читать подробнее) заключаются в том, что члены сообщества Пэчворк сошьют изделия в разных лоскутных техниках, а именно: открытки, игольницы игрушки, панно, покрывала, сумочки, косметички, бусы и другие изделия с целью дальнейшей реализации на выставке. 

Я решила тоже принять участие. Но что может сделать безлошадный, в смысле безмашинный. Машина в очередной раз отдала концы, что с ней будет дальше и можно ли ее сделать -  не знаю. Поэтому шить прихватки или что-то подобное было просто не на чем. Ну разве что старую "Чайку" достать. А это так неохота. Поэтому решила сделать свои фирменные открытки с медвежатами. Этих медвежат я вышиваю уже лет 5, в разных вариантах. Часть работ была куплена, часть подарена. Мне эти медведики очень нравятся. Сами медведи вырезаны из салфеток для уборки и пришиты петельными стежками. Ну а окружить их можно любыми цветами.

Поэтому перед поездкой в Суздаль я приготовила все что нужно для работы и взяла с собой. Пока ехала до Москвы пришила самих медвежат. Вот такими они приехали в Суздаль и такими же и уехали. Заниматься там вышивкой было просто некогда.
Кому-то может показаться, что это очень долгая работа, но это не так. Пришиваются медведи довольно быстро, на одного уходит примерно 30-40 минут. Ну а дальше включается фантазия вышиваются цветы самыми простыми стежками. Вот что у меня получилось. По отдельности открытки можно посмотреть в альбоме http://foto.mail.ru/mail/visheratinanv/16

3 комментария: