Если мы обменяемся яблоками, то у нас снова будет по одному яблоку. А если мы обменяемся идеями, то при том, что у нас останутся свои, еще и появятся другие.

суббота, 21 августа 2010 г.

Искусство современной вышивки.

Сегодня у нас в городе открылась еще одна выставка, с очень громким названием. Это республиканская выставка "Искусство современной вышивки" .
Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ
Очень двойственное впечатление от посещения выставки. Опять одна вышивка крестом! Работы, выполненные по готовым наборам или по журнальным схемам. Каждую работу вышитую крестиком не фотографировала, так общий план.
Нет, я ничего не имею против крестика, но как можно судить и отбирать работы на всероссийскую выставку, если это не авторские работы???
Очень порадовали работы учениц гимназии при Главе Республики. В этой гимназии учатся одаренные дети, в основном из сельской местности. Вышивкой занимаются дети обучающиеся в классах с художественным уклоном. Будущие художники, можно так сказать. Все работы они выполняют по своим эскизам, вышивают односторонней гладью
. Руководит школой пейзажной вышивки преподаватель гимназии Тамара Сергеевна Шалчювене. По ее словам дети вышивают прямо с натуры, во всяком случае, эскизов на ткань не наносят, владение материалом — свободное.
работа ученицы Гимназия при Главе Республики

Комментариев нет:

Отправить комментарий