Если мы обменяемся яблоками, то у нас снова будет по одному яблоку. А если мы обменяемся идеями, то при том, что у нас останутся свои, еще и появятся другие.

суббота, 3 мая 2014 г.

Фоамиран - что это?

Хочу рассказать вам об очень интересном материале, который начал появляться на Российском рынке относительно недавно. Это фоамиран. Сегодня я была на мастер-классе. Мастер-класс был очень длительный. Целых 8 часов, но они пролетели незаметно. Уходила я на МК с мыслью, что сделаю только розу и уйду. В итоге осталась до конца. 
Фоамиран – декоративный пенистый материал, поставляемый из Ирана или Китая. В состав пены из которой и получается фоамиран, входят этилен и винилацетат. После вскрытия упаковки имеет резкий неприятный запах, который очень быстро выветривается. Фоам представляет из себя лист размером примерно 40 на 60 см (но может быть как чуть больше, так и чуть меньше), толщина 1-2 мм. Плотность и пористость также непостоянны и могут варьироваться. Цветовая гамма обширная, я насчитала в продаже порядка 25 цветов. Ярких химических цветов нет, все цвета естественно спокойные, имеются также белый и чёрный цвета. Фоам очень эластичен и приятен в работе. Плохо поглощает влагу. Поддаётся растяжению и тепловой обработке.
В итоге у меня появились вот такие брошечки. Фоткала на телефон, поэтому качество фото не очень хорошее.



МАСТЕР-КЛАССЫ в Стране мастеровСАНГИНА
КАРТИНКИ в Google
ГРУППА в Контакте
Блог "Жажда творчества"

Комментариев нет:

Отправить комментарий