Если мы обменяемся яблоками, то у нас снова будет по одному яблоку. А если мы обменяемся идеями, то при том, что у нас останутся свои, еще и появятся другие.

четверг, 8 сентября 2011 г.

Как приготовить «правильный» бутерброд

Никто не спорит, что здоровая пища и перекус бутербродами — вещи мало совместимые. Однако, раз уж этот вид завтрака так прочно вошел в русские привычки, его можно сделать если не полезным, то хотя бы менее вредным.

Как приготовить «правильный» бутерброд

понедельник, 5 сентября 2011 г.

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ОБ ОРНАМЕНТЕ

Нашла ЗДЕСЬ если не ошибаюсь первая часть взята из книги Нагель (не помню инициалы и точное название книги). Откуда взята вторая часть - не знаю. Но материал показался интересным, поэтому сохраню у себя.
1. ВИДЫ ОРНАМЕНТОВ

Орнамент является одним из средств оформления произведений
декоративно-прикладного искусства. Искусство орнамента очень древнее.
Возникло оно в эпоху палеолита. Орнаментальные изображения обладают исключительной способностью доставлять эстетическое наслаждение, оказывать сильное воздействие на человека, подчас пробуждая у него неосознанные чувства, связанные с генетической памятью, вызывают цепочки ассоциаций.

Основной закономерностью орнамента является периодическая
повторяемость мотива, и именно это производит эстетическое впечатление.
Для орнамента характерны также перевод реальных форм и предметов в условные орнаментальные изображения, высокая степень декоративного обобщения, отсутствие воздушной перспективы (плоское изображение).

Орнамент (от лат. ornamentium — украшение) — узор, состоящий
из ритмически упорядоченных элементов и предназначенный для украшения различных предметов (утвари, оружия, мебели, одежды и т.д.), архитектурных сооружений, предметов декоративно-прикладного искусства.

пятница, 2 сентября 2011 г.

100 лет моды за 100 секунд



Агентство The Viral Factory продемонстрировало, как менялась в течение ста лет английская мода.
Съемки стосекундного танца заняли четыре дня в течение которых главные герои снова и снова повторяли все па, чтобы потом переодеться в гардероб другой эпохи и начать все заново. В итоге весь процесс вековой истории занял ровно сто секунд экранного времени. Заказчиком рекламного ролика выступил торговый центр Westfield Stratford City, открывающийся в Лондоне после реконструкции.